加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---新民电改为何迟迟不肯推进
姓    名 周威
内    容 尊敬的县领导:安义新民乡桥岭丙田村的电改电线杆安装了很久,电改却没有了消息,想知道为何迟迟不肯推进!
提交时间 2019-6-27 19:42:58
回复内容 收到关于“新民电改为何迟迟不肯推进”的信件后,安义县供电公司高度重视,经过认真调查核实,现将相关情况报告如下: 安义县供电公司全面落实省、市公司关于认真做好农网改造相关工作要求,为了让农村电网更加可靠稳定,今年投资3700万元用于改造农村电网,电网改造工程共涉及四个乡镇,分别是石鼻、鼎湖、龙津及新民,子项目227个,按照施工计划6月份前把所有电杆立完(共计3452基电杆),至6月14日电杆已基本立完杆,目前正按照施工总体计划有序进行,计划于2019年12月30日全面完成施工并投运。关于新民乡桥岭丙田村的农网改造工程也是在按计划进行,丙田村计划是在9月30前完工。因我司在施工过程中未向当地村民进行工程详情说明和解释工作才造成此次信访事件,我司将加强与工程属地的联系并将工程施工详情告知,避免此类事件再次发生。
回复时间 2019-7-4 11:05:23
回复单位 县供电公司

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警