加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---一封感谢信
姓    名 杨六得
内    容 尊敬的县长:
    您好!首先感谢您能在百忙之中抽出宝贵时间来协调处理一个普通百姓反映的问题。我于6月3日向您反映《关于高速公路拆迁安置建设用地建房》一事,今天收到了正式的官方答复。从答复的结果看:目前正在调整土地性质,待土地调规后镇及时进行建房审批。尽管没有给出事情最终解决日期,但我们感到问题的解决有了实质性和突破性的进展,也让我们看到了能重新建房的希望和曙光,我和家人对事情处理的结果依然很满意。
    在此,我代表家人向帮助和关心的各级领导和有关部门表达诚挚的谢意:一是感谢县长同志的关心关爱,是你把普通老百姓装在心里,想群众之所想,急群众之所急,让我一个普通群众真切感受到了党和政府的关心和帮助。二是感谢政府办同志的高度重视,政府办的同志平时工作日理万机,在得知问题的第一时间责令有关职能部门进行处理,雷厉风行办事效率高;三是感谢县农业农村局领导实事求是的调研作风,调查了解的情况与我反映的主要问题高度吻合,了解全面、及时、准确,为解决问题提供了充分依据。
    在举国上下即将迎来建国70周年之际,作为一个普通百姓,衷心祝愿家乡:经济发展欣欣向荣,社会生态风正云清,人民幸福感获得感越来越强。我也积极承诺和保证:做一个遵纪守法的好村民,做一个永远听党话跟党走的好公民,用辛勤和汗水创造价值,建设家乡。
                                               杨六得(13621626646)
                                                   2019年6月18日
提交时间 2019-6-18 21:56:40
回复内容 非常感谢!您的满意,就是党和政府奋斗的动力。
回复时间 2019-6-24 20:59:56
回复单位 县政府办

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警