加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---安义是否引进事业在编人员的人才归乡或“人才引进绿色通道政策”?
姓    名 胡明远
内    容 尊敬的领导本人现在身份为省内南昌以外地市某县事业单位在编职工,已在外工作近三年,因家庭原因非常想归乡工作,之前了解到有很多县有开通吸引在外人才归乡就业的“绿色通道”政策,现在想了解新建区当前是否有此政策如果有本人是否具备资格(本人户籍为南昌市青云谱区,本人专业为旅游管理大专,现在吉安一旅游景区管委会从事旅游景区运营与管理工作),恳请答复,谢谢!
提交时间 2019-6-1 8:41:46
回复内容 市民您好,请问您是想回新建还是青云谱还是安义县?请认真梳理您的想法,谢谢!
回复时间 2019-6-3 8:49:44
回复单位

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警